2012-03-15

Новинка! Защитный уголок

Компания ЛАЗЕРПАК начала применять защитные уголки (Corner protector) для предохранения углов фанерных оснований штампов.

Защитный уголок-1 Защитный уголок-2

Назначение

Защитный уголок (Corner protector) предназначен для предохранения углов фанерного основания вырубного штампа (штанцформы) от сколов и иных повреждений при внутрицеховых перемещениях в процессе производства, а также при дальнейшей транспортировке к Клиенту. Защитный уголок может быть также использован при внутрицеховых перемещениях вырубного штампа у Клиента. Уголок предохраняет углы фанерного основания от случайных повреждений и разрушается при сильном физическом воздействии.

Описание

Защитный уголок (Corner protector) представляет собой подпружиненный уголок, изготовленный из фанеры с выступами для фиксации в соответствующих пазах (вырезах) на углах фанерного основания.

Порядок применения

По умолчанию защитные уголки устанавливаются на все штампы, предназначенных для работы в автоматических прессах.

Применение

Corner protector требует наличие скругления углов фанерного основания радиусом R10мм. Для его фиксации на углах основания штампа предусмотрены соответствующие пазы (вырезы).

Снятие уголка: сдвинуть уголок относительно толщины фанерного основания.

Установка уголка: зафиксировать одной стороной за выступ и прижать уголок к основанию штанцформы до щелчка.

ВАЖНО! Необходимо снимать уголок перед установкой штампа в заключную раму вырубного пресса или сразу по факту поступления штампа на склад Клиента, если не предусмотрено его использования для внутрицеховых перемещений штампа.

Дополнительная информация

По запросу компания ЛАЗЕРПАК может предоставить клиенту необходимое количество уголков.

Для предотвращения травм не допускается эксплуатация сломанных, треснувших и имеющих расщепление защитных уголков.

Отказ Клиента от применения защитных уголков не вносит ограничения на эксплуатацию штанцформы.

Компания ЛАЗЕРПАК оставляет за собой право на изменение размеров, конфигурации формы, способов крепления и материалов изготовления защитных уголков Corner protector.