2015-11-12

Автоматический станок для изготовления ротационных штампов Rotax Plus

ЛАЗЕРПАК стал первой российской компанией, в которой установлен автоматический станок для изготовления ротационных штампов Rotax Plus. Это модель станка была представлена в 2014 году и является последним поколением в линейке станков ROTAX.

В отличие от станков предыдущих поколений в ROTAX plus используются электрические приводы вместо гидравлических. Внесены улучшения в конструкцию инструментальных картриджей. Увеличено количество инструмента в картридже для режущих линеек. В целом внесенные изменения позволили существенно увеличить производительность станка и надежность его работы.

Назначение станка: обработка осевых и радиальных стальных линеек (толщина 4pt или 1,42мм; твердость до 35 HRC; высота 22,5…38мм) из роля для последующего монтажа в пазы основания вырубного штампа (штанцформы) для ротационной высечки упаковки из гофрокартона.

Станок позволяет осуществлять следующие виды обработки стальных линеек : Быстрая переналадка станка осуществляется за счет замены картриджей с инструментом. Станок укомплектован тремя картриджами. Каждый картридж содержит 3 или 4 различных инструмента для обработки разных типов линеек.