На главную На главную
Рейтинг@Mail.ru
Программирование Webway
/ Новости / Семинар ЭФФЕКТИВНОЕ ГОФРОПРОИЗВОДСТВО

Семинар ЭФФЕКТИВНОЕ ГОФРОПРОИЗВОДСТВО

16 июня 2015 года в выставочном комплексе Крокус Экспо (Москва) состоится семинар для технологов и начальников гофропроизводств. семинар Москва.

Регистрация на семинар

Игорь Ткаленко itkalenко@gmail.com +380504442981.

Координатор Константин Шабуневич gofromagazine@gmail.com, +38093-246-21-21

Для технологов и начальников производств заводов гофротары!!!!

Игорь Ткаленко, GKImagazine.com и Росупак представляют

Технический семинар

Бруно Расмунсена, Бориса Каца и Боба Моргана.

16 июня 2015 года, Москва, Крокус Экспо

Борис Кац: “Если спросить у российского директора: “Какие у вас отходы?” Ответ будет таким: “Процентов одиннадцать”. Если тот же вопрос задать немцу, он скажет: “Сейчас посмотрю, сколько было вчера”. Недооценка убытков, связанных с количеством отходов и брака сегодня является одной из ключевых проблем гофропроизводства”.

НА ЭТУ ТЕМУ И ПОГОВОРИМ

Семинар начинается 16 июня в 14.00 в “Крокус Экспо”. Все пьем кофе. Ровно в 14.15 в ослепительно белых фраках в зал заходят Бруно Расмунсен, Борис Кац и Боб Морган.

И начинается...

14:15 - 15:00. Борис Кац. Недооценка убытков, связанных с количества отходов и брака. Их учет и сокращение.

15:00 - 16:00 Бруно Расмунсен. Как увеличить производительность гофроагрегата на 40% и эффективность линий переработки гофрокартона на 15% без финансовых инвестиций.

16:00 - 16:30 Боб Морган. Оптимизация заказов на гофропроизводствах.

16:30 - 17:00 Ответы на вопросы, свободное общение

Ваши вопросы присылайте заранее Игорю Ткаленко (itkalenko@gmail.com)

Стоимость семинара за одного человека 4950 рублей (в стоимость входит кофебрейк). За 2 участника 7990 рублей, за 3 участника 10000 рублей.

ПОЧЕМУ МЫ ПРОВОДИМ ЭТОТ СЕМИНАР?

В Мюнхене на выставке ССЕ 2015 я пообщался с Борисом Кацом техническим директорм MarquipWardUnited и Бобом Морганом, президентом George M. Martin, и после их рассказов у нас появилась идея провести 16 июня в Москве во время Росупака однодневный семинар для технологов и начальников производств.

Борис Кац: Одной из ключевых проблем гофропроизводства, является недооценка убытков, связанных с количества отходов и брака. Отходы и брак не разделяются. Редко можно найти предприятие в России, у которого есть точные текущие данные по отходам. Если спросить у российского директора: “Какие у вас отходы?” Ответ будет таким: “Процентов одинадцать. Если тот же вопрос задать немцу, он скажет: “Сейчас посмотрю, сколько было вчера”.

Идет война за уменьшение отходов. Например, нам нужно произвести ящик размером метр на метр в разверстке, и мы даем по 15 мм на припуск на каждую сторону. Отход получаются 60 мм на метр. Люди вкладывают этот технологический отход в цену, и это считается нормой. А что если геометрия ящика позволяет изготовить его без боковой обрези? Получается мы можем сэкономить шесть ящиков на сотне - это 6%. А если цена картона в цене изделия составит 70-75%, то реальная прибыль может быть увеличена на 4%.

Еще одна важная вещь часто игнорируется - мгновенное получение текущей информации о производстве. Особенно это касается гофроагрегата, который работает, как правило, 24 часа в сутки. Если начальник производства узнает о проблеме на следующий день, то, как правило, потери предыдущего дня безвозвратны. Если бы начальник производства был проинформирован о проблеме в момент ее возникновения, мы не сомневаемся, что он принял бы меры незамедлительно.

Представьте, что вы двигаетесь по местности, и у вас есть карта и компас. Если вы сверяетесь по карте и компасу раз в сутки, то на корректировку пути в случае отклонения у вас уйдет пол-суток. А если вы сверяетесь каждый час, то максимальное отклонение - полчаса.

Естественно, начальник производства должен знать, что если у него план 100 тыс м кв гофрокартона в смену, и он работает 24 часа, то ему нужно 4 тыс. м кв. производить в час. Но если он произвел 3000 в первый час, 3000 во второй час, то в следующие часы он должен произвести 5000 м кв. иначе план будет сорван. Ему лучше в первый час-два уже понимать, что есть проблема. Но как правило он только в конце смены узнает, что план не выполнен и вот по какой причине… У вас же есть школьники и вы знаете, что можно подождать до конца четверти и увидеть общую картину учебы вашего чада, а можно проверять домашнее задание каждый день.

Все эти вопросы мы рассмотрим на нашей встрече в Москве. Если у ваших читателей, производителей и переработчиков гофрокартона, есть вопросы, пришлите их нам и мы постараемся подготовить ответы на них.

***

Бруно Расмунсен, Борис Кац и Боб Морган - это специалисты, которых знают во всем мире. Они помогли многим десяткам предприятий производителям гофротары на всех континентах улучшить качество продукции и увеличить рентабельность. Надеюсь, что такой технический семинар принесет неоценимую (но измеримую) пользу всем заинтересованным.

Присылайте вопросы мне по имейлу itkalenко@gmail.com или звоните +380504442981.

Координатор Константин Шабуневич gofromagazine@gmail.com, +38093-246-21-21

Ваш Игорь Ткаленко

Распечатать >>>