2007-09-19

Компания "Лазерпак" вводит в эксплуатацию новый лазерный комплекс

В компании ЛАЗЕРПАК начались пусконаладочные работы по запуску в эксплуатацию нового лазерного комплекса ELCEDE LCS 300 - 4TR DC025.

Новый комплекс оснащен импульсным лазером Rofin Sinar SLAB-Laser DC 025 мощностью 2500 Вт, что позволяет обрабатывать как фанерные основания плоских штанцформ габаритами до 3000х1500 мм, так и полумуфты ротационных штампов диаметром до 696 мм. Это первый этап крупномасштабного проекта стоимостью более миллиона евро, направленного на значительное увеличение производственных мощностей компании ЛАЗЕРПАК в целом и организации нового производства вырубной оснастки для ротационной высечки упаковки из гофрокартона.

Уже осенью компания намерена начать производство ротационных штанцформ с диаметрами 487 и 366 мм, а немногим позже к ним присоединятся формы 270 и 174 мм диаметров. Это основные типоразмеры валов, применяемых на ротационных секциях высечки машин MARTIN и некоторых других производителей. Являясь сегодня крупнейшим изготовителем в СНГ вырубной оснастки (штанцформ) для плоской высечки, в ближайшее время ЛАЗЕРПАК намерен серьезно закрепится на рынке ротационных форм.