2008-02-11

Ротационные штампы по немецкой технологии в России

В компании Лазерпак прошел тренинг, посвященный технологии производства штампов для ротационной высечки.

Высокие требования российских производителей картонной упаковки, подчас превосходящие европейские, заставляют максимально серьезно подходить к проблеме качества продукции. В связи с этим перед запуском производства ротационных штампов сотрудники Лазерпак проходили стажировку в немецкой компании ZIMARA (один из ведущих производителей оснастки для ротационной высечки). А с начала января в течение месяца под руководством немецких специалистов сотрудники компании Лазерпак изучали особенности ротационных штампов уже в родных стенах.

Для Лазерпака подобный тренинг является первым опытом прямого трансфера знаний и технологий. За период тренинга были изготовлены и испытаны штампы для ряда компаний, занимающих ведущие позиции на рынке гофрокартонной упаковки. На основе полученных положительных результатов испытаний скорректирована программа закупок необходимых материалов и оборудования для производства ротационных вырубных штампов.

В настоящее время, Лазерпак располагает необходимыми материалами и оборудованием для производства вырубных штампов для машин ротационной высечки с диаметрами валов 487,3мм, 366,2мм и 270,2мм.